Откуда взялось слово "клатч"? СРОЧНО

Я не могу найти материалы о изложении, на тему слова клатч, не могли бы помочь
3 года назад от antony

2 Ответы

0 голосов
Клатч, или клач (англ. clutch — схватить) — маленькая элегантная сумочка-конверт. У клатча может быть маленькая ручка, не ремешок, но обычно его носят под мышкой или обхватив ладонью. Изготавливается из высококачественных материалов (например, крокодиловой или змеиной кожи) , украшается золотом, жемчугом, стразами и перьями. Сегодня клатч — сумка не только для вечерних выходов в свет. Клатчи носят днём, сочетая их как с платьями и юбками, так и с брюками и джинсами. Чаще всего это клатчи, которые значительно выросли в размерах и порой доходят до параметров средней сумки. Но, несмотря на это, их по-прежнему носят в руке, прижав к боку и подпирая ладонью дно. Изготавливаются «будничные» клатчи из натуральной и искусственной кожи, различных тканей и даже мягкого прозрачного пластика.

Но и классические маленькие вечерние клатчи не собираются сдавать своих позиций. Из сезона в сезон дизайнеры предлагают все новые виды клатчей. В качестве декора выступают драгоценные и полудрагоценные камни, стразы, бисер, бусины, кристаллы, перья, бантики, ленточки, а также всевозможные металлические элементы.
3 года назад от ни ни
0 голосов
Современное название клатч получил благодаря англичанам – им не нравилось название радикюль, и тогда они назвали сумочку по стилю е ношения – «clutch» означает «схватить».
3 года назад от NinaStearns6

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 месяцев назад от Елизавета Логинова
2 ответов