Если циклическая модель вселенной верна, то мы вынуждены бесконечно рождаться и умирать? И мы вобще не можем вырваться?

То есть смерть нас просто "отмотает" до момента рождения и всё опять по кругу: школа, институт, первая любовь, работа и т. д? Причём все эти миллиарды лет для нас пролетят как одно мгновенье потому что мы не чувствуем время во сне, и очевидно не будем чувствовать и после смерти.

Как отсюда выбраться-то? !
3 года назад от АМИНЕВА АНАСТАСИЯ

3 Ответы

0 голосов
Не волнуйтесь. Даже если в какой-то новой Вселенной когда-нибудь и возникнет ваш точный двойник (для чего нужны не миллиарды, а, пожалуй, гуголы лет) , вам до него не будет никакого дела, как и ему до вас. У вас своё самосознание, у него будет своё. Впрочем, эта "циклическая модель вселенной" - всего лишь модель, ничем не лучше бесчисленного множества других.
3 года назад от Данил Перевозчиков
0 голосов
Всё от веры зависит, кто-то верит что будет именно так, как Вы описали. А кто-то иначе. Кто-то верит в рай, любой религии. А кто-то в забвение. А некоторые верят в то что могут стать камнем или деревом. Всё сложно. Я лично решил для себя - умру, вот и узнаю.
3 года назад от Павел Выгонный
0 голосов
смотрел - разговор с бесом, спросили про ад и рай, медиум грубым голосом: а вы подумайте. вы сами придумали сковородки и котлы, мы не стали разубеждать. есть миры, для которых ваш кажется раем, а есть что кажется адом. суть - как эту проживёшь, так другая хуже или лучше будет. миров бесконечное множество ещё сказал
3 года назад от Морри Мурр

Связанные вопросы