Если носить какое-то время специальное устройство, переворачивающе изображение, то мозг вскоре приспособится снова?

Изображение перевернется еще раз и станет нормальным, не принося никаких неудобств. А если потом вернуться к обычному зрению, то какое-то время будет наблюдаться обратный эффект – мозг будет видеть все в его изначальном, перевернутом виде?
3 года назад от Женя Чон

2 Ответы

0 голосов
На подобные вопросы нельзя ответить, не проведя ряд опытов. А проводить подобные опыты на людях бесчеловечно.
Могу сказать, что видел в одном из научно-популярных фильмов нечто похоже: велосипедиста посадили на велосипед, у которого руль соединялся с передней вилкой через шестеренку, то есть, чтобы совершить поворот, нужно было отклонять руль в обратную сторону.
У опытного велосипедиста на обучение такой езде ушло несколько недель. Когда он е вполне усвоил, его посадили на обычный велосипед. Но вернуться к прежнему способу управления он уже не смог.
3 года назад от Куприк Анна
0 голосов
Ну вопрос конечно интересный. Знаешь же, что у младенцев вроде до трёх месяцев изображение в мозг подаётся перевёрнутым? Я таки думаю, что если человек будет жить обычной жизнью (работа дом пивасик) , то привыкнуть к такому будет сложне. Но да, наверное возможно. А если держать его в лабораторных условиях а-ля Матрица, то ещё быстре. И ещё быстре.
3 года назад от Сергей Невалённый

Связанные вопросы