Парадокс убитого дедушки запрещает путешествия во времени, мол если вы отправитесь в прошлое и убьёте своего деда то

тогда и вы не родитесь, что и создаёт логический парадокс. Но что если это дед надерёт вам жопу? Выходит путешествия во времени всё-таки возможны?
3 года назад от Jopa Negra

5 Ответы

0 голосов
Только в будуще и то в один конец. К тому же только в теории.
И это не столько путешествие, сколько замедление времени для себя, относительно времени на Земле.
3 года назад от Мамзель
0 голосов
На эту тему снят любопытный фильм Патруль времени, я случайно переключая каналы, раз наткнулся и обалдел, в смысле необычно, интересно, но очень непонятно, тем боле я смотрел не сначала, а кусок фильма. Стало интересно, погуглил и почитал описания. Авторы мазохисты-парадоксов. В этом фильме парадокс сидит на парадоксе и парадоксом же управляет. Смотреть только с ироническим подходом и несерьезно, велик риск заразиться шизофренией )
3 года назад от Sonya
0 голосов
Парадокс не "запрещает". Он просто является ИНДИКАТОРОМ ошибочности самой идеи. Вобще, ЛЮБЫЕ сюжеты с перемещениями во времени ВСЕГДА приводят к неразрешимым парадоксам. Это именно потому, что сама идея ущербна.
3 года назад от Александр Майсак
0 голосов
Но концепций перемещения во времени есть множество. Может, вобще как маховик времени, а может, как Долорес из Назад в будуще, а может, как у Марвел, а может еще что похлеще, никто точно не знает
3 года назад от макс немыкин
0 голосов
Ерунда. Прошлое с этой точки, где деда уже нет. Изменилось настояще - изменилось и прошлое. Это с позиции концепции прошлого. Но его нет. Есть только настояще. Так что возвращаться некуда.
3 года назад от Rudolf Kova

Связанные вопросы

3 ответов
11 месяцев назад от Анастасия Кудрявцева
1 ответ
8 года назад от Фроська Никитина