Бесконечный двигатель, возможно ли его создать?

Возмжно-ли создать бесконечный двигатель за счёт того что существует земля?
Если так подумать, земля живёт около миллиарда лет и больше, и если можно было бы как-то реализовать данный вопрос, это бы перевернуло всё с ног на голову
3 года назад от texkomWon

2 Ответы

0 голосов
Есть два типа систем: закрытые и открытые с точки зрения термодинамики.

Термодинамика закрытых систем, которые оперируют только тем, что имеют, уже со времён Карно утверждает, что вечного двигателя в них не существует.

Наш бельгиец Илья Пригожин нашёл вечный двигатель, но — в термодинамике открытых систем, которые имеют возможность получать всё необходимое извне как ограниченное время (Земля от Солнца) так и неограниченное, нам недоступное.
3 года назад от Sleza Nochi
0 голосов
Это бы ничего не перевернуло.
Понятно, что вечный двигатель даже если и существует - это должна быть сложнейшая субъядерная установка. Из говна и палок его собрать однозначно нельзя.
А любая установка требует проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, дале строительства, наладки, эксплуатации. Если это будет огромная и сложнейшая энергостанция, потребуются огромные деньги на то, чтобы подерживать её существование. Дале выходят вопросы безопасности. Если ядерный реактор вышедший из под контроля может уничтожить целый город, а потом закончится энергия ядерного топлива, то вечный двигатель может уничтожить всю планету. Вы реально хотите, чтобы кто нибудь его придумал и построил?
3 года назад от Max

Связанные вопросы