Почему до сих пор не преодолён предел восприятия человека насчёт свойств техники, если технологии давно есть?

Например скорость любых видов памяти могла быть мгновенной. Но используется идиотская медленная память на механике и электрических зарядах (hdd, флеш) , когда есть MRAM например со скоростью оперативной.
Жидкие кристаллы с плохими цветами, углами обзора и главное медленным заметным глазу переключением используются в экранах, когда есть идеальные по всем параметрам светодиоды, fed, ячейка Кера в конце концов. Частоты кадров никто не мешает поставить 1000 для этих технологий в отличии от кристаллов
В конце концов электричество в процессорах и транзисторы можно заменить на фотонные транзисторы и лазеры. И даже простые транзисторы можно было сделать свч, а не гигагерцными
Но по ощущениям всем плевать на развитие науки и техники, большинству производителей просто нужно срубить бабло и жить дальше с ним в недоразвитом мире
3 года назад от Сергей Герун

3 Ответы

0 голосов
в конце концов берите и делайте, и сразу узнаете почему нет. Киты все те же всегда, цена, надежность, технологичность, да и вобще возможность реализации. От модели или идеи до изделия далеко. Вот к примеру нафига частота кадров 1000 если в кино двадцатичетырех хватает. А для эффекта замедления времени гораздо выше частоты используют и процесс посложне.
3 года назад от Крулез
0 голосов
Теоретические разработки космонавтики - начало века, полёт в космос - вторая половина, а коммерческая космонавтика - начало следующего века.
Лазеры - середина века, реализация - начало следующего.
Голография - середина века, до сих пор не реализована на доступном уровне.

По электронике, чем мельче и быстре, тем больше влияния (помех) на соседние элементы, и сответственно, сложне дизайн устройства.

Новые технологии требуют новых производственных мощностей, а это достаточно серьёзные вложения. А ведь ещё и за прошлые разработки требуется вернуть деньги. Как и со многими другими идеями, финансовый вопрос является основным замедлителем прогресса, но не единственным. Человеческое мышление не любит слишком частое изменение обстановки (необходимость переучиваться - это стресс) , из-за чего случаются протесты и погромы (вроде, атак на вышки связи) .
3 года назад от MablePinkley
0 голосов
Чтобы разработать любую из перечисленных вещей, нужны всего навсего несколько сот миллиардов долларов. Есть лишние - исследуй на здоровье, глядишь выйдет из этого коммерчески успешные модели реальной бытовой техники, все спасибо скажут.
А это далеко не факт, так как никто не гарантирует, что на данном этапе технологий можно так просто взять и создать завод, который при умеренных затратах будет производить достаточное количество техники, чтобы не оказалось, что одна единица такой техники будет стоить как новая квартира, иначе покупать её никто не будет и твои вложения никогда не окупятся.
Вот именно поэтому этими исследованиями никто не занимается. Прежде чем вложить миллиарды людям нужна гарантия, что они получат их обратно.
3 года назад от АВА КАК

Связанные вопросы