Для чего юным ленинцам прививали любовь к космическим свершениям?

3 года назад от Максим

3 Ответы

0 голосов
Потому, что один умный человек как-то сказал, что "Меня восхищают только две вещи - космос вокруг меня и нравственный закон внутри меня". Лично для тебя объясняю подробне: Юные ленинцы росли под управлением КПСС, которая считала себя наследницей Маркса. Марксизм, по мысли его создателя - революционное учение, предполагающе прорыв за рамки старых норм поведения и существование в рамках расширяющейся системы. Поэтому космос как одно из наиболе впечатляющих достижений "человеческого разума" был одним из инструментов идеологии. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". А работа в космосе, помимо идеологии, жутко выгодна: там в некоторых астероидах руда имет не жалкие проценты железа, а там весь астероид железный; если притащить его кусок на Землю - все расходы на транспортировку сто раз окупятся. Это я тебе объяснил про космос. А теперь про нравственный закон: перестань издеваться над женщиной, если ты мужик, а лучше мне прямо скажи, чего тебе лично от пионеров надо и чем тебе лично космонавты помешали; вот тогда уже конкретно и поговорим.
3 года назад от EsperanzaLef
0 голосов
Мы превзошли своих обезьяньих предков по численности популяции где-то на пять порядков и случилось это, в первую очередь, именно за счёт совершенствования нашего мозга.
Но обезьяны среди нас остались. Именно они задают такие бессмысленные, на взгляд Гомо сапиенс вопросы.
3 года назад от TerryWieck84
0 голосов
Предполагалась потенциальная космическая экспансия. Дела шли неплохо, быстро развивалась техника. Помню книжки тех времен. Зачитывались "Калисто", "Сестра Земли", "Звездоплаватели", потом уже "Час быка".
3 года назад от Cedric300825

Связанные вопросы