Вытяжка газовой колонки вопрос? ФОТО

Хрущёвка, кирпичная пятиэтажка. Делаю ремонт. Снял газ. колонку и трубы вытяжки от неё. Остался вот этот фланец. И вот засомневался. Не может ли ко мне залететь искра из квартиры ниже? Включат там газ, горячие газы пойдут по дымоходу этому и ко мне чё-нить прилетит? Не? Там один канал на все этажи? Или от каждой квартиры свой канал начинается и идёт наверх? В лючок сунул проволоку вниз, сантиметров 30 пустота, дальше-не знаю. Зачем этот лючок, кстати? Чистить дымоход? Каким образом? Но главный вопрос-безопасность! Не сгорит хата? Спасибо!
3 года назад от Michael51857

2 Ответы

0 голосов
Дымоход может быть общим, особенно в старых домах (кто не верит почитайте . Я бы заморачивался не пожаром (вряд ли оттуда что-то прилетит) , а возможностью отравиться угарным газом при каком-нибудь нарушении тяги. Лучше это отверстие на время заглушить.
3 года назад от Виталий
0 голосов
Ниже лючка ничего нет. Там дно вент шахты или дымохода. А нижня часть с лючком для сажи, мусора и воробьиных какашек. Лючок открываешь и прочищаешь. Никакая искра с низу туда не прилетит и пожара не будет.
3 года назад от Вадим Кастро

Связанные вопросы