У чиста японского холодильника с иероглифами накрылся компрессор. Менять - не менять? Таких компрессоров здесь нет.

Местные мастера- кулибины предлагают поставить австрийский. У них типа новые есть. Но в холодильнике еще нужно переделывать питание на компрессор со 110 вольт на 220. (в Японии 110 вольт)
Так сколько мой холодильник пробегает после такой замены компрессора? Мне тут один знакомый электронщик сказал, что подобные ремонты долговечности технике боле чем на два-три года не добавляют. Дескать паяют уже не так как на заводе. и вобще, если вторгаться в систему, уже типа все не так будет работать. Блин, я его отмыл уже приготовился к ремонту, а тут такая новость. как быть? Мож действительно этот на помойку, и копить на новый?
11 года назад от Оксана Недялкова

3 Ответы

0 голосов
С этого сразу и начинай: холодилькик японский на 110V , русский включал его в 220V, поэтому перестал работать. Японцы в недоумении будут.
11 года назад от Bitango
0 голосов
овчинка выделки не стоит. проще купить новый нормальный, чем заморачиваться с переделкой. затраты будут примерно одинаковые.
11 года назад от Евгений Попов
0 голосов
Во первых, не известен тип хладоагента, ведь у них "Киотский протокол"А наши зальют фреон, или хладон. Кто вам скажет, сколько он протянет? Кот в мешке. )
11 года назад от Катя Васильева

Связанные вопросы