Сколько слоев в пространстве, как тогда оно вобще устроено?

3 года назад от Ксения Иванова

2 Ответы

0 голосов
На рисунке ячейки - это просто кординатная сетка, а вобще этот рисунок дает лишь представление об иде деформации пространства на примере двумерной плоскости и от используемой в ТО математической конструкции неэвклидова четырехмерного пространства чрезвычайно далек. Пространство-время ОТО вобще нельзя представить себе наглядно, оно допускает только математическое описание.
3 года назад от Роксолана Яковец
0 голосов
Наша трёхмерная вселенная замкнута и представляет собой частицу материи в многомерном пространстве. Для существования гравитации, якобы, нужно 11 измерений. В нашей вселенной есть частицы вещества ( двумерная материя ) и кванты полей (одномерные многобразия, вроде колец ) . В многомерных пространствах есть и другие виды материи. Как из двух фотонов может появиться электрон-позитронная пара - подобным образом и могла появиться наша вселенная- из другой, может быть даже с другой размерностью пространства.
Существует и система бесконечной размерности - и это не просто гильбертово пространство - это бесконечно сложное устройство. Бог
3 года назад от Ася

Связанные вопросы