Пассивная вентиляция в бытовке, как сделать?

Привет всем!
Есть вахтовка 6 х 2, 5 х 2, 5 м, хочу сделать вентиляцию пассивную в ней.
Подскажите, где лучше делать вдув и выдув?

Хочу взять 2 куска трубы ПНД (канализационная, диаметром 75 мм) и воткнуть одну внизу, другую, на другом конце вахтовки, под потолком.

Подскажите, как лучше сделать?
Спасибо!
3 года назад от Талгат Дисюков

2 Ответы

0 голосов
Всё верно, устанавливается в разных концах помещения и на разном уровне. . Вентиляция с естественным качественным побуждением работается за счет разницы температуры и давления воздуха внутри помещения и снаружи. К ней относятся не только окна и форточки, но и специальные воздушные каналы, через которые поток воздуха проникает в помещение и выходит из него. Естественная вентиляционная система хороша тем, что она функционирует сама по себе, без использования каких-либо дополнительных устройств. Кроме того, вентиляция с естественным побуждением движения воздуха имет и массу других преимуществ. Особенности системы вентиляции с естественным побуждением Первоисточник:
3 года назад от Костя Мальцев
0 голосов
Я бы поставил одну трубу в конце помещения - в углу на потолке а вторую внизу делать не стал бы -двери открываются, щели имеются. -вентиляции хватит а так возможен лёгкий сквозняк при большой разнице температур.
3 года назад от Анюта Швецова

Связанные вопросы