Почему в школе учат какой-то херне на русском? Например, для ЕГЭ учат ударения, которые в реально жизни не используются

Из разряда апострОф или фетИш. Это ж каким надо быть долбоебом, чтобы так говорить? Или, например, что тапка, оказывается женского рода)
Я когда узнавал это, впадал в ступор и не мог понять, где, сука, кроме какого-нибудь словаря слово тапка женского рода и где найти носителя, который реально так говорит.
3 года назад от shaman1997petelin1997

4 Ответы

0 голосов
Цель обучения - забить голову так что бы она немогла не о чём думать. ну и заодно читать писать можно научится, тоже спорить можно для сего оно нужно если не техник какой то там.
3 года назад от Пётр Аргутин
0 голосов
В школе много чего учат, что не будешь использовать. Это правила, которые нужно знать как базу, как вы будете использовать это в дальнейшей жизни не важно.
3 года назад от Григорий Маркарьянц
0 голосов
Здесь в "Ответах" встречаешь много вопросов и ответов, смысл которых не понимаешь по той простой причине, что авторы не умеют грамотно выражать свои мысли на русском языке (не говорю о случайных описках типа "у этого тварища", вместо "у этого товарища", "прдел" вместо "предел" и т. д. ) .
3 года назад от Igor *******
0 голосов
Тебя учат массе всего другого на уроках русского, просто ты в это время смотрел порнуху в интернете, поэтому не помнишь. А про тапку женского рода - это небольшой штрих, показывающий разнобразие русского языка. Тебе этого не понять, просто не вникай.
3 года назад от MpkDus

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Дмитрий Сысоев
1 ответ