Английский язык, знающие люди

Возникла проблема следующего рода, когда я неплохо понимаю речь, с грамматикой все боле мене неплохо, строю в голове хорошие предложения, но как только дело доходит до самой речи, все слова исчезают и я начинаю говорить с ошибками, с длинными некрасивыми паузами и так дале. Так вот, как вы преодолели это? какие советы можете дать? Заране спасибо
3 года назад от Елизавета Неуструева

2 Ответы

0 голосов
Только практика. Найди людей, что говорят на английском, и общайся с ними. На любую тему, желательно изначально не настроенную под обучение, а просто светские разговоры. В процессе длительного разговора вы затронете столько тем, сколько ни одна школа не затронет на уроке. Непроизвольно начинаешь совершенствоваться, при этом не напрягая мозг.
3 года назад от TeriKolios91
0 голосов
Тренируй произношение. Слушай и учи диалоги, потом тренируйся. Чем больше знаешь текстов разговорного типа, тем лучше. Здесь, разумется, требуется прилежание, усердие. Занимайся в пять раз чаще языком. Должна быть четкость, уверенность в каждой фразе. Для этого нужен жесткий график, твердый характер; в конце концов, нужен определенный план действий.

Если ты лингвист, то твоя профессия предполагает некоторое отречение от мира, некоторый аскетизм, поскольку нет иного выхода.
3 года назад от Samurai Syberian

Связанные вопросы