Психогенетика, ответ на вопрос

В основе сурогатного материнства лежит использование женщины в качестве «инкубатора» для вынашивания ею ребенка и последующего рождения и передача другим людям. Сурогатное материнство бывает коммерческим и альтруистическим. Двое мужчин-гомосексуалистов решили нанять сурогатную мать, которая родила бы им ребенка. После сдачи спермы одного из мужчин в специализированный репродуктивный центр и оплаты услуг сурогатной матери в размере 10 000 долларов через положенное время мужчины получили ребенка и стали его воспитывать. Как Вы считаете, какие психические последствия в дальнейшем для всех участников этих событий могут возникнуть – для обоих мужчин, для сурогатной матери и для ребенка?
3 года назад от !тути!

1 ответ

0 голосов
Где-то читал, что для сурогатной матери это точно будет плачевным опытом, потому что она якобы уходит в психологическую защиту – диссоциацию. То есть отделяет своего ребёнка и свое тело от себя.

«Я ни разу не видела малыша после того, как он родился. Я сказала врачу, что хочу его увидеть, хотя бы раз. Но мне ответили: «Нет, это заставит вас почувствовать себя виноватой». В течение первого месяца я много плакала, но мой муж все время повторял мне: “Это не наш ребенок, он принадлежит другим людям, мы делали это за деньги”», — Ананди Челаппан. (Pandey, 2016) .

 «Я никому не посоветую быть сурогатной матерью или доноркой яйцеклеток (или спермы) . Эмоциональные последствия меняют жизнь и остаются с вами навсегда», — Хизер. (Bioethics and Culture, 2014) .

«Всю свою жизнь я заботилась о семье. Я легко беременела, так что я сочувствовала женщинам, которые не могут забеременеть и стать матерями. Для меня быть сурогатной матерью значило помогать другим. Дело было не в деньгах. Может быть, я думала о том, что могу «исцелить» е боль. Однако когда я подарила ей ребенка, это не «исцелило» е, а лишь покалечило меня», — Хизер. (Center For Biotethics and Culture, 2014) .

За мужчин не скажу.
3 года назад от Dexm

Связанные вопросы