Японский язык, имена

Как по-японски будет сила, всемогущество/магия, волшебник (и прочие синонимы) ? Составляю имя для котейки) Что значит "кун" и "тян" после имени? Напишите, пожалуйста, иероглиф и звучание с ударением русскими буквами.
3 года назад от HattieL0859

2 Ответы

0 голосов
Кун - боле «тёплый», чем «-сан», вежливый суффикс. Означает значительную близость тем не мене несколько формальных отношений. Примерный аналог обращения «товарищ» или «друг».
Тян - примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам.
Сан - нейтрально-вежливый суффикс, довольно близко сответствующий обращению по имени-отчеству в русском языке. Широко употребляется во всех сферах жизни: в общении людей равного социального положения, при обращении младших к старшим и так дале. Часто используется при обращении к малознакомым людям.
Сама - суффикс, демонстрирующий максимально возможное уважение и почтение. Примерный аналог обращения «господин», «достопочтенный».
3 года назад от Дмитрий Мал
0 голосов
кун значит вежливое обращение например канеки кун, тян это примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений.
3 года назад от Maria Karpyshyn

Связанные вопросы