Почему Земля движется вокруг солнца не теря скорость, это ведь нарушения закона термодинамики

3 года назад от Shaman Shaman

2 Ответы

0 голосов
Вас неверно проинформировали: Земля скорость теряет и приобретает, теряет и приобретает. В разных местах орбиты скорость разная. Ну и "закон термодинамики" вы, похоже. не поняли, а так, с чужих слов болтаете.
Если уничтожить Вселенную, оставить только Землю (без Луны) и Солнце, то Земля потихоньку будет удаляться от Солнца. Но так медленно, что почти любое реальное возмущение будет сильне. Попробуйте посчитать, советую.
3 года назад от Hwa741353580
0 голосов
Это не механическая система, а квантовая. Земля не крутится вокруг солнца, а летит параллельно солнцу, вспышка то слева, то справа. Можно считать что солнце летит вокруг оси галактики, а земля в виде кольца бублика с распределённой массой болтается вокруг светила. Рядом кольца других планет положение каждой в пространстве неопределённо, но устойчиво. Закон термодинамики, что говорит? Энергия распределится в пространстве равномерно, а она уже распределена равномерно, кольца планет нанизаны на кольцо движения солнца. Кроме того и то что мы считаем пространством всего лишь свойства симметричной системы - звезды планеты ось галактики. Пространство галактики создано звёздной каруселью, внутри которой закон термодинамики устроился лучшим образом.
3 года назад от Alexander Lightman

Связанные вопросы