Почему весь научно-технический прогресс человечества приходится лишь на последние 100-150 лет?

3 года назад от Оля Яковлева

5 Ответы

0 голосов
100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было, и вот весь мир получил сильный научно технический прогресс. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
3 года назад от CornellFarri
0 голосов
Посмотри, как катится камень с горы: сначала медленно набирает обороты, затем попутно прихватывает другие камни, а к подножию горы уже с огромной скоростью движется целая лавина. Так примерно и с прогрессом.
3 года назад от Амир Кашапов
0 голосов
Потому что из гoвна и палок космической корабль не построишь. Нужна база, как материальная, так и научная.
Например, принцип парового двигателя ещё древние греки знали — но дальше игрушек не пошло, потому что не было металлургии, которая позволила бы построить прочную паровую машину. И таких примеров множество.
3 года назад от Caroline Khachatrian
0 голосов
не преувеличивайте, знаковых изобретений и открытий было множество. Одни древние греки во чего напридумывали. Или порох возьмите. В целом все стало быстре развиваться с открытием книгопечатания.
3 года назад от Николай Автаев
0 голосов
как только появились паровые двигатели-климат начал нагреваться -за 50 лет нагрелся быстре чем за 1000 лет до этого-ученые голову ломают с чем это связано
3 года назад от игорь гугасян

Связанные вопросы