Почему американцы так отличаются от англичан?

Особенно это было заметно в 20 веке в массовой культуре, в фильмах, в музыке. Хотя костяк американской нации это потомки британских колонистов.
3 года назад от Олег

3 Ответы

0 голосов
Ну, за 400 лет от времени основания Джеймстауна много воды утекло. Плавильный котёл. И далеко не только потомки англичан. Условия жизни долгое время были совершенно другими.
3 года назад от женя карцев
0 голосов
Культура Америки возникла как сплав традиций различных народов, проживающих на територии этого государства.
Население Америки весьма разнобразно в этническом плане. Это обусловлено тем, что оно образовалось из иммигрантов, массово заселивших эту страну в 18 веке. На данный момент примерно 40 000 000 человек из проживающих здесь не являются гражданами США.
Ввиду многонациональности у американцев существует большое количество верований разных толков. Большая часть граждан исповедует протестантизм (46%) , католицизм (40%) . Представители стран Азии придерживаются своих верований: будизм, даосизм, индуизм и других.
У американцев сформировался особый образ жизни, характерными чертами которого являются:
стремление в свободе;
динамичность;
независимость;
склонность к комфорту.
Этому способствовали трудные годы жизни первых переселенцев, которые привыкли добиваться своего, не идти на уступки, перенесли множество трудностей. Символами Америки являются слова «свобода», «демократия». Жители этой страны придумали такое понятие, как «американская мечта». Под этим выражением понимается создание счастливой семьи, живущей в достатке, когда каждый е член имет все, о чем мечтал.
3 года назад от lwkfbj0 wjldsv
0 голосов
Предки сегодняшних американцев в первую очередь авантюристы, поскольку только авантюрист способен рвануть неизвестно куда. Плюс большой процент среди северян европейских безработных. ИХ нанимали в новый свет на работу. Жили наемники там хуже рабов. Чего нельзя сказать о рабах так называемого "рабовладельческого" юга. При том что против поправки об освобождении их больше всего противились сами же северяне, тот самый костяк. А патриархальный юг "унесло ветром".
3 года назад от DEN4IC

Связанные вопросы