Военные лётчики рассказывают о встречах с НЛО, но учёные тупо ищут их на других планетах. Кто за это ответит ?

Например, А. Копейкин, человек со звёздами на погонах, подполковник, рассказывает на всю страну о встречах с НЛО, а ученые как бы не замечают их и ищут инопланетян на других планетах. Кто за это ответит? Можно ли привлечь Копейкина к ответственности, если он врёт? А если не врет, кого наказать за то, что учёные ищут инопланетян на других планетах, хотя они и на земле есть. если верить Копейкину и другим людям в погонах. Нас с детства учили, что милиция, военные - серьёзные, ответственные люди, а они, получается, чмошники и брехуны ? А вы что думаете по этому поводу ? видео с Копейкиным
3 года назад от PiptidiApota

3 Ответы

0 голосов
НЛО - это Неопознанный Летающий Объект. То есть если лётчик видит некий объект в воздухе, но не может его опознать - то для него это НЛО. Инопланетяне тут никаким боком.
3 года назад от шахзада шадимонов
0 голосов
НЛО это просто неопознанный обьект, не обьязательно инопланетяне. Термин Foo fighters (рус. «некие истребители») использовался во время Второй мировой войны лётчиками стран антигитлеровской коалиции для обозначения неопознанных летающих объектов (НЛО) или необычных атмосферных явлений, наблюдавшихся на европейском и тихокеанском театрах военных действий.
3 года назад от Kot
0 голосов
1. Военные летчики (в том числе и упомянутый А. Копейкин) рассказывают о нестандартных явлениях, объяснений которым они не знают. Они говорят о НЕОПОЗНАННЫХ объектах. То есть о таких, природа которых современной науке непонятна и объяснена ею быть не может. Связывать любой неопознанный объект с инопланетянами, причем сразу и автоматически - занятие убогих умов.
2. Ученые не ищут инопланетян ни на Земле, ни на других планетах.
3. Отвечать ни Копейкину, ни ученым в данном случае не за что, ибо нарушения законов нет ни с той, ни с другой стороны.

Можно было бы еще много растекаться мыслью по древу, но я скажу коротко: когда в самом начале сюжета журналист собщает Вам, что (цитирую) : "Главные герои этой программы - высокопоставленные люди в погонах и засекреченные ученые и у каждого из них доступ к государственной тайне", дальше ни смотреть, ни слушать не нужно. Будет брехня.
Причем зачастую брехня будет искусно смонтирована, когда человек отвечает на один вопрос, а его ответ приставляют к другому. С подобным мы сами (я и мои коллеги) , к сожалению, сталкивались.
Но если Вы верите, что "милиция, военные - серьёзные, ответственные люди", то сами посудите, с какой стати эти серьезные люди побегут делиться секретными сведениями со всем белым светом, да еще и через малопонятный канал тв3?
3 года назад от RenateSteinb

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от рпмел рафелов
1 ответ
7 года назад от BrandyI20384