До смерти нашего Солнца еще далеко — примерно 4, 5 миллиарда лет, плюс-минус. Скоре всего, человечество

Как биологический вид его не застанет. Сколько еще будет продолжаться жизнь человека на Земле? И как вы думаете, с научной или религиозной точки, как зародилась жизнь на Земле, Бог создал Землю или отсчет пошел от большого взрыва?
Да и большой взрыв, разве взрыв может создать что то разумное? Или взрыв может что то создать? Ведь взрыв всегда что то разрушает а не создаёт, но даже если представить что взрыв был, то кто создал этот взрыв? Ведь взрывчатку так же нужно создавать, взрывов само по себе в мире не бывает. И кто создал материал для большого взрыва? Ведь учёные говорят что до большого взрыва нечего небыло, так как ничего могло взорваться, и создать всё?

Все эти вопросы говорят о том что Бог создал всё.
3 года назад от Просто Иван

1 ответ

0 голосов
"Да и большой взрыв, разве взрыв"
В том-то и дело, что "Большой взрыв" не взрыв фугаса и вашпе не взрыв в том понятии, в котором возникают ассоциации у обывателя. "Большой взрыв" - это название космологической модели, а не описание процесса происходящего.

Интересно, слыша словосочетание "демографический взрыв", у тебя в мозгу тоже предстаёт картина взрывающейся авиабомбы и разлетом радостных младенцев в руки матерям?

"Все эти вопросы говорят о том"
Вопросы вобще ни очем говорить не могут, говорят ответы.
3 года назад от DouLRT

Связанные вопросы