Если какой то человек знает что ничего не знает, но другие не знают и этого. Чему он сможет учить других ?

3 года назад от петр федорук

2 Ответы

0 голосов
Многие полагают что обучением могут эффективно заниматься лишь те кто сам хорошо знаком с его предметом, что это является необходимой основой для эффективной передачи знания. Но так было лишь в до сетевую эпоху. Сегодня для передачи базы знания нужна лишь владение методологией и зачастую самобразование намного эффективне при наличии реального интереса у учащегося. Однако доступность информации, доступность знания без посредничества учебных заведений и библиотек сделали и тех кем это знание должно быть востребовано пассивными - зачем что то учить кажется людям, когда информация всегда под рукой. Поэтому роль преподавателя сегодня усиливается именно в его извечном профиле организитора учебного процесса и его методологий по стимулированию учащегося к обучению. Как заставить учится современного человека . А без знаний и в этом проблема нашей современности он становится 100% потребителем - иждивенцем цивилизации и парадоксальным образом разрушает е е же достижениями. У него нет ни сил ни мотивации к творчеству и он в прямом смысле спускает ресурсы планеты в унитаз, потребля все от трусов до тех самых идеологических скреп без какого либо критического анализа основываясь в своем ложном выборе лишь на схемы суждений опять же прописанные для него мейн стрим.
Нужны ли нам такие "добрые " в смыслах нашей цивилизации люди? Думаю у людей "злых" по этому поводу есть совершенно понятное мнение.
3 года назад от ирина комарова
0 голосов
Если какой то человек ГОВОРИТ, что "знает что ничего не знает". То он может научить многому (как минимум, скромности) .
А, если человек считает, что ВСЁ ЗНАЕТ, (а этого просто быть не может) , то врёт. Остаётся только выяснить: врёт с какими целями.
3 года назад от Саша

Связанные вопросы