Есть идея у меня простого лазерного проэктора, получится в теории?

3 лазера-красный, зелёный, синий подключены к rgb сигналам на выходе vga. Дальше 2 динамика с 2 приклеными зеркалами. 1-е вибрирует с частотой строк, 2-е с частотой кадров. Получается изображение. Зеркала вибрируют синхронно с v-sync и h-sync сигналами vga выхода.
Сложно конечно настроить, но кажется возможным. 3д затворные очки я уже сделал по v-sync сигналу и они работают
3 года назад от StuartTorr48

1 ответ

0 голосов
Его придумали лет 20 назад и лет 10 уже продают всем желающим.
Одна из последних новинок ViewSonic LS830 – лазерный проектор блистательного качества, работающий от аутентичной системы оптического излучения Laser Phosphor. Использование лазера в проекторе является боле качественным технологическим решением в сравнении с традиционными ламповыми моделями. Технология лазерного источника света дарит боле 20 000 часов активной эксплуатации оборудования, обеспечивая долгосрочную работу прибора при минимуме ухода.
С качеством изображения Full HD 1920x1080 и яркостью 4 500 люмен, лазерный проектор ViewSonic LS830 станет идеальным решением для искушенных индивидуальных пользователей и высокопроизводительным оборудованием, применяемым в коммерческих целях. Благодаря ультракороткому (0, 23) фокусу, проектор LS830 можно устанавливать всего в нескольких дюймах от стены или экрана, и это не помешает ему проецировать на стену / экран огромные изображения!
3 года назад от JamieGates8

Связанные вопросы