Какое нужно устройство для чтения в интернете чтобы глаза не уставали?

3 года назад от AntjeRosa512

3 Ответы

0 голосов
Желтые очки с защитой от ультрафиолета. Правильно расположенный монитор. Хорошо оборудованное рабоче место. Нужная дистанция. иногда делать паузы. Хотя бы смотреть в сторону или моргать. Всё равно рано или поздно устанете. Ещё в комнате должно быть нормальное освещение.
3 года назад от Наталья Жильцова
0 голосов
А зрение давно проверяли? Обратитесь в оптику, где есть грамотный врач, он и глаза проверит и если надо очки подберет, чтобы глаза не уставали. Если все ок, то просто капли выпишет. Я сама по 6-8 часов бывает за монитором провожу, глаза устают жутко. Офтолик (капли) помогают хорошо. Чувствую, что глаза уставать стали, капаю, и напряжение и усталость сразу проходят.
3 года назад от EdytheWootto
0 голосов
Требования к организации и оборудованию рабочих мест с ПК 1. Рабочие места по отношению к световым проемам должны располагаться так, чтобы естественный свет падал сбоку, преимущественно слева. 2. Расстояние между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла поверхности одного монитора и экрана другого) должно быть не мене 2, 0м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов - не мене 1, 2м. 3. Оконные проемы должны быть оборудованы регулируемыми устройствами: жалюзи, занавесей, внешних козырьков и др. 4. Конструкция рабочего стола должна обеспечивать оптимальное размещение на рабочей поверхности оборудования. 5. Конструкция рабочего стула должна обеспечивать подержание рациональной рабочей позы при работе на ПЭВМ, позволять изменять позу с целью снижения статического напряжения мышц шейно-плечевой области и спины для предупреждения развития утомления. 6. Экран видеомонитора должен находиться на расстоянии 600-700 мм от глаз пользователя, но не ближе 500 мм с учетом размеров знаков и символов. 7. Рабоче место должно быть оснащено пюпитром для документов. 8. Стол преподавателя с ПЭВМ и двумя тумбами-приставками для размещения принтера должны устанавливаться на подиуме. 9. Цветной демонстрационный телевизор (экран по диагонали 61 см) следует располагать слева от классной доски и монтировать на кронштейне на высоте 1, 5 м от пола, при этом расстояние от экрана до рабочих мест учащихся должно быть не мене 3, 0 м. 10. Высота края стола, обращенного к работающему с ПЭВМ, и высота пространства для ног должна сответствовать росту учащихся и студентов в обуви. Ну и т. д. СанПин
3 года назад от Михаил Ненарик

Связанные вопросы