У знакомых, которых я не был дома был телевизор из 4х экранов. Это было в эпоху кинескопов. Что это за зверь такой?

Очень хотелось бы посмотреть на такой телевизор. Подскажите пожалуйста модель такого кинотеатра
3 года назад от Алексей Шац

3 Ответы

0 голосов
Установки такие были и запатентованы как в РФ так и в Германии. Установка состояла из 4-х или больше кинескопов установленных в одной плоскости. Чтобы между кинескопами не просматривались промежутки, их заполняли пластинами-световодами. Ну и т. д. такие установки были предназначены для показа рекламы на стадионах и больших фойе. Были очень дорогими и в быту не применялись. По этому ни названия ни марки ни типа они не имеют. Дома у соседей такая установка могла оказаться только не праведным путем. Короче с3, 14на. Если интересуют подробности читай здесь
3 года назад от Евгений Миллер
0 голосов
Видел такое, но это самоделка скорей всего, либо откуда то приперли домой. Сейчас это называется - видеостена. Когда соединяют несколько экранов и выводят на них обще изображение. с кинескопами была большая проблема с зазорами между ними.
3 года назад от Happy Darks
0 голосов
Сомнительно, что такое было. Самый большой кинескоп был в диагональ-96см. Потом появились проекционники с ещё большей диагональю. Куда же ещё больше для дома?
Если даже представить, что такой комбайн был, то представляешь сколько он весил и стоил. Да и невозможно было бы состыковать без зазора четыре кинескопа. Вобщем нет смысла в таком огороде. Если что-то и было-то не для бытового использования.
3 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы