Я прав в данных выводах об изолирующих языках?

Посмотрев список изолирующих языков ( тайский, вьетнамский, лаосский, китайский и т. д. ) , я сделал три вывода:
1) ВСЕ изолирующие языки имеют свою письменность, которая может быть иероглифической или же тайской. Это не буквы, а слоги или же иероглифы ( многие изолирующие языки имеют китайскую или тайскую письменность ) .
Исключением тут является вьетнамский.
2) Все изолирующие языки имеют богатый набор тоники ( разный тон разных гласных звуков, который либо существует по правилам, либо влияют на смысл слова ) .
3) Изолирующие языки имеют ОЧЕНЬ сложную и заковыристую систему письма и алфавитный строй с большим количеством символов.
Китайский язык, например, не имет алфавита вобще. В нём все 10-15К иероглифов и каждый из них означает что - то отдельно ( не забываем про омонимы, и что их в китайском языке много ) .
3 года назад от HermanCurtis

2 Ответы

0 голосов
Помоему русский вобще дико самоизолирующий. Потому что на нём даже русскоговорящему правильно мысль донести не получается. Ёмкость языка настолько мизерная, что под одно точное определение попадает тысяча логических вариантов, которые каждый будет трактовать в меру своей упитанности. Странное совпадение, но именно об этом сегодня думал несколько часов назад.
3 года назад от владимир ермоленко
0 голосов
Наверное да.

Восточная Азия была долгое время изолирована от западных цивилизаций и отличалась сильными перепадами годовых температур. Эти факторы не пошли ей на пользу. Развитие отставало примерно на полтысячеления, а в некоторых направлениях (речь, письменность) - намного больше.

Письменность мы видим начального уровня - иероглифическую, то есть продвинутую пиктографическую (примитивное письмо картинками) . В лучшем случае мы можем найти слоговую письменность. До алфавитной Восток не дорос, по крайней мере, самостоятельно.

В речи (языках) Востока мы видим наследие животного мира - очень простые слова из древних полуживотных звуков. Эта бедность частично компенсируется полуживотной интонацией ("тонами") .

Последне время, после того, как новые технологии вывели Восток из изоляции, он быстро догоняет Запад. А в некоторых случаях первобытный "целомудренный" большой мозг Востока позволяет опередить Запад.

В Африке мы можем встретить такую же примитивную картину. Но причина
там иная - близость джунглей и следующая из неё нецесобразность иметь большой мозг.
3 года назад от Trus

Связанные вопросы