Я в школе учил английский но он мне не нравится. И я как увлечение стал учить немецкий.

И за короткое время реально выучил очень много слов. мог предложения говорить. Чего уча в школе английский 11 лет так и не достиг. Ну у меня предки по отцовской линии немцы. Может гены свое дали. Мне было это интересно. А сейчас прошло время я не практиковал немецкий и все забыл большую часть слов что учил. Но в мире сейчас боле актуально знание английского, а меня к нему вобще не тянет. Да и надо ли оно знание ин яза если я вряд-ли зарубеж поеду?
3 года назад от НаСтЯ

2 Ответы

0 голосов
Язык изучают не для бравады, а для коммуникации с инностранцами. Зачем моему племяннику было изучать французский, если он оказался в Испании. Вот он испанский и учил, и выучил. А английский ему и даром не нужен -лишь память засорять.
3 года назад от Dhata
0 голосов
По немецки много людей говорит. Изучение языков полезно, развивает мозги, память и логику, отодвигает подальше от маразма. Если вы тактичный собеседник беседа с иностранцами улучшает междунациональные отношения, часто напряжённость в них из за дурного перевода или неправильного понимания двусмысленных фраз или сарказма. То что у вас есть предки по отцовской линии не делает вас австрийцем или германцем или швейцарцем, не бойтесь, немцы живут во многих странах, и одного единственного мегагосударства немецкого у них никогда не было.
3 года назад от Сабина Рутберг

Связанные вопросы