Почему русский язык считается мировым?

3 года назад от ka ka

5 Ответы

0 голосов
Русский язык стал общепризнанным мировым языком с середины 20 века.
Его мировое значение обусловлено тем, что это один из богатейших языков мира, на котором создана величайшая художественная литература.
Он охватывает международные сферы — дипломатию, мировую торговлю, туризм. На русском общаются ученые разных стран, он изучается в качестве "иностранного языка " (т. е. как обязательный предмет в вузах и школах большинства стран мира) . Он
 является "рабочим" языком" ОН.
```````````````````````````````````````````````````````````````
Официальными мировыми языками ОН признает английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский и хинди. Любой документ в ОН распространяется на этих языках.
3 года назад от LouellaJby7
0 голосов
М. Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми. "
3 года назад от BryceWoolley
0 голосов
При всем уважении к русскому языку, назвать его мировым нельзя. Боле 80% всей мировой научной, литературной и философской мысли сформулированно на английском языке.
3 года назад от DebCarden68
0 голосов
Потому что это:
- язык, на котором говорят сотни миллионов людей в десятках стран на всех континентах;
- один из шести официальных языков ОН;
- один из главных языков мировой науки (хотя это его качество, увы, быстро утрачивается)
3 года назад от CasieArdill1
0 голосов
Кто сказал? Источник давайте! На Русском языке в мире говорят меньше 200 миллионов человек (2, 5% населения планеты) , этого маловато для статуса "мировой".
3 года назад от SPITFARE

Связанные вопросы