Где находится туманность Гантель?

3 года назад от А З

2 Ответы

0 голосов
Суспензий [73. 3K] 7 месяцев назад0 Где находится туманность Гантель? В каком созвездии? Расстояние до Земли? Кординаты, размеры, описание? наука и техника астрономия космос +2 Ответить Комментировать 1 ответ: Королевский мушкетер [80. 5K] 7 месяцев назад 2 0 Современные астрономы классифицируют этот объект как Планетарная туманность, но это не планета, хотя форма округлая и похоже отдаленно на планету. Это пример газовой эмиссионной туманности, возникшей, когда в ядре похожей на Солнце звезде закончилось ядерное топливо. Туманность образуется, когда сбрасываются внешние слои звезды, а видимое свечение - это возбуждение атомов невидимым ультрафиолетовым излучением умирающей звезды. Таким образом, Туманность Гантель - это симметричное газовое облако в созвездии Лисичка и находится на расстоянии, по некоторым данным, примерно 1200 световых лет от Земли.
3 года назад от Алина Баландина
0 голосов
Туманность Гантель (также известная как Объект Мессье 27, M 27, или NGC 6853) является планетарной туманностью в созвездии Лисички, находится на расстоянии 1250 световых лет от Земли.

Этот объект был первой планетарной туманностью, открытой Шарлем Мессье (в 1764) . Видимая яркость 7, 4 звёздной величины и диаметр около 8 угловых минут.

Возраст Туманности Гантель оценивается от 3000 до 4000 лет.
3 года назад от Ирина Андреева

Связанные вопросы