Помогите расставить знаки препинание. Русский язык.

Привет мой дорогой дневник. Сегодня знаменательный день. Моя заветная мечта воплотилась в реальность.
Но не будем торопиться. Значит сегодня после школы мне позвонила Люси и сказала что только что ей позвонили из Американского консула и сказали что она стала финалисткой ФЛЕКС. Я была одновременно, и удивлена, и разочарована. Сначала мне показалось что она шутит так как про итоги конкурса собщали только в марте, но потом когда я осознала что она не шутит мне стало настолько грустно что я чуть ли не заплакала. После звонка я замерла. Как так? Ей позвонили а мне нет, это же было моей целью.
И вдруг, через 15 минут мне позвонил какой-то незнакомый номер я ответила, голос на том конце провода сказал Мы звоним вам из Американского консула с целью собщить что вы стали финалистом программы ФЛЕКС, а это означало что я поеду в Америку учиться на год.
Я ждала этого звонка целый год. Я ну очень рада.
3 года назад от Метаксия Багдасарян

1 ответ

0 голосов
Значит сегодня, после школы, мне позвонила Люси и сказала, что только что ей позвонили из Американского консуЛЬСТВА, и сказали что она стала финалисткой ФЛЕКС.

я расставил. предложение составлено отвратительно. дважды"что" И "СКАЗАЛИ"-СКАЗАЛА"и тд. нужно переработать. хотя для 5 класса сойдёт

 Я была одновременно (запятая не нужно) и удивлена, и разочарована.

Сначала мне показалось, что она шутит, так как про итоги конкурса собщали только в марте, но потом когда я осознала, что она не шутит мне- стало настолько грустно, что я чуть ли не заплакала.

опять же-КУЧА "ЧТО". в одном предложении. но сойдёт

Ей позвонили, а мне нет, это же было моей целью.

И вдруг, через 15 минут мне позвонил какой-то незнакомый номер ; (точка с запятой. мысль окончена) я ответила, голос на том конце провода сказал: (двоеточие) "Мы звоним вам из Американского консуЬСТВА, с целью собщить, что вы стали финалистом программы ФЛЕКС", а это означало что я поеду в Америку учиться на год.
Я ждала этого звонка целый год

ПРИМЕРНО ТАК.
3 года назад от Татиана

Связанные вопросы