Напряжение на катушке индуктивности в цепи.

Возникли сложности с пониманием задачи - 1) В момент t0 эдс самоиндукции уже не будет, так как сила тока перестанет изменяться. Это вроде понятно, катушка будет просто пропускать через себя ток. Но так же ток будет проходить и через лампочку. Но почему она не будет светиться, если через не идет ток? У не же есть сопротивление, а если есть сопротивление, то будет падение напряжения, но как напряжение в параллельном подключении равны, то эдс равное 0, не может быть равно напряжению на лампе. Не могу понять, вроде напряжения на катушке нет, нет и на лампе, оттуда нет и яркости. Но лампа же должна светиться при прохождении тока через не?
3 года назад от Анатолий Петрович

3 Ответы

0 голосов
Наверное тут имется в виду, что сопротивление лампочки намного больше сопротивлению катушки.
когда произошло насыщение индуктивности, ток потёк через катушку так как у неё намного меньше сопротивление чем у лампочки.
но в условии задачи об этом ни где не оговаривается.
как всегда.
всё по Русски.
:- (
3 года назад от Анна
0 голосов
Задача на переходные процессы. Решается операционном методом. Нам в институте в 1979-1980 году на заочном факультете операционнку не давали. Может здесь кто помоложе есть?
3 года назад от FlorenciaReu
0 голосов
Сопротивлением катушки пренебречь. - читай Дано Задачи.
 При окончании переходного процесса, в момент времени t0, сопротивление катушки станет равно нулю, т. е, она будет шунтировать лампу, на ней будет 0 напряжения и она погаснет.
3 года назад от человек обычный

Связанные вопросы

5 ответов
2 года назад от мирик асланов
2 ответов
8 года назад от Вероника Сатиева