При нагреве спирально закрученной медной трубки газом Что происходит с ней

Точне в трубке проходят вода для нагрева А вот когда мы её нагреваем газом тогда на внешней стороне этой трубки образуется конденсат жидкость что это такое.
 что за конденсат? вреден ли он возможно какие-то испарения а также трубка покрывается зеленым налетом Что за процессы происходят с трубкой
3 года назад от DavidaCallah

3 Ответы

0 голосов
Химию выше написали. Остаётся дополнить теплофизикой.
Режимы теплосъёма от горения газа могут быть конденматные и безконденсатные.
Второй вариант получается при повышении температуры в зоне теплобмена так, чтобы гарантированно перейти через точку росы. Это требует проектирования конструкции сответствующим образом и выбора режима теплосъёма так, чтобы жидкость получала свою разницу температур с боле высокой начальной температуры. Это возможно в отоплении, если теплоноситель приходит с температурой в 50-60, а возвращается в систему 60-70 и больше.
Если грете техническую воду, то конденсат будет, никуда от него не денетесь (
3 года назад от Оленька Бондарева
0 голосов
Нагревай стальную трубку - выйдет дешевле при замене. А чего ты хотел? Ты подвергаешь медь жестким условиям - себя попробуй нагреть газом, что получится? Происходит химическая реакция - налёт гидроксида, если среда влажная.
3 года назад от Stanislav Unknown
0 голосов
Это вода, в которой может быть оксид азота, поэтому она слабокислая и с медью образует нитрат. Может образоваться и гидроксокарбонат, как писали выше (CuOH) 2CO3
3 года назад от KatherinCres

Связанные вопросы