Светодиодная подсветка ТВ

LED телевизор. 3 года без поломок. Месяц назад сверху экран тв резко потемнел. На днях экран вобще погас. С интернета узнал что светодиодная подсветка возможно сгорела. Фонариком проверил, подтвердилось. Сдал в ремонт. Отремонтировали, с указанием причины - поломка св. подсветки.
! Не прошло и недели экран вновь сверху потемнел. (В мастерской после ремонта в настройках было выставлено подсветка на 50, контрастность на 100, цветность ближе к тёплому. До поломки (заводская настройка) подсветка на 100) .

Кто разбирается, подскажите в чем может быть проблема?
3 года назад от Михайл Брежнев

3 Ответы

0 голосов
Проверяй напряжение в питающей сети 220 вольт. Возможно завышено.
 Вот подсветка на 100 - и есть причина поломки. Во всех нормальных телевизорах все настройки по умолчанию - 50%.
3 года назад от Влад Шеметов
0 голосов
" До поломки (заводская настройка) подсветка на 100) . " Вот в этом и проблема. Заводские настройки -максимальное качество, не дольше гарантийного срока. Подсветке-смерть! Только, замена на новую и эксплуатация не выше 60% (с уменьшением тока в ШИМ контроллере) !
3 года назад от дмитрий титов
0 голосов
Светодиод не умет ограничивать ток - берет сколько найдет. Если найдет слишком много-горит от перегрева. В общем или избыток тока (регулировка не работает) , или пробой в питании, или проблемы с охлаждением (например, при установке нужна термопаста, а е не нанесли, или вентиляционные отверстия чем то закрыты, например тв висел на стенке, потом поставили в шкаф и циркуляции воздуха ухудшилась) .
3 года назад от AdrianneHean

Связанные вопросы