Влияет ли как-то по-разному алкоголь для человека с 70-ми кило веса и 95-тью?

3 года назад от DenisHarden9

2 Ответы

0 голосов
Действие алкоголя происходит от расслабления мышц, кровеносных сосудов. Обычно, люди немного напряжены. Этого требует необходимость адекватного реагирования на окружение. Под действием алкоголя происходит расширение сосудов, снижение артериального давления, которое и воспринимается, как КАЙФ. Знаю людей с пониженным давлением (гипотоники) -так у них язык заплетался и от 150 грамм водки. А есть люди, внутренне, очень напряженные (особенно, гипертоники) -на них и большая доза может не подействовать. От веса это не зависит.
3 года назад от Lusy Blood
0 голосов
Уровень опьянения зависит от концентрации алкоголя в крови (и на склько она быстро растёт - водка с пивом долбит сильне, потому что углекислый газ ускоряет всасывание в желудке) . Это в первую очередь.
Дале, важно, насколько быстро алкоголь разлагается и выводится из организма (тут кому как повезёт - наследственность) . Ну и "стойкость" бойца - его опыт и умение сконцентрироваться, даже, когда в соплю пьян.

Ну а 30-40 килограммов жира, вряд ли ко всему этому имет отношение. Я так думаю, имея 50-ти летний опыт (зло) употребления.
3 года назад от Иван Петров

Связанные вопросы