Что будет если просверлить дыру через всю землю?

Мне просто интересно. Если взять и тупо просверлить дыру прямо до другой стороны земли, что будет, если например прыгнуть туда, где мы упадём? Ведь в теории, мы падаем вниз. А если с другой стороны, то наоборот вверх. да это невозможно, там температура огромная, ядро и т. д, но чисто теоретически, откинув все эти факторы, что будет?
3 года назад от jennyTot

4 Ответы

0 голосов
что-то какую-то чушь пишут все, не по делу.
гравитация направлена не "вниз", а к центру Земли.
вот к нему и притянет. с другой стороны - не вылетишь.
3 года назад от еб твою мать
0 голосов
Земля возможно потеряет гравитацию, по этой дыре польется раскаленная лава, и ты мгновенно сдохнешь, но если все таки откинуть все это я думаю тебя убьет гравитация, кровь вольется в твой мозг и ты медленно будешь подыхать
3 года назад от Олег Медведев
0 голосов
Вместе с землёй на поверхности ты мчишься примерно полкилометра в секунду на экваторе: чем дальше от экватора, тем эта скорость меньше. Но всё равно где-нибудь в "середине" России скорость ещё очень велика. А к центру Земли эта скорость стала бы 0. Поэтому тебя будет с большой силой прижимать к восточной стенке отверстия и размажет тебя по стенке. А вот если отверстие от полюса к полюсу, то будешь качаться как маятник от северного полюса к южному и назад. Ясно, что если никаких трений не было бы, и воздуха тоже.
3 года назад от vot-tak
0 голосов
Это нереально сложно. Пока только пробурили на 12км и эта дыра называется Кольская сверх глубокая.
Но если представить, что такое сделать и упасть туда, то просто сгореть можно. Температура ядра очень велика
3 года назад от Александр Дмитрук

Связанные вопросы