Где и когда в последний раз сожгли ведьму?

3 года назад от darden2012

2 Ответы

0 голосов
гораздо важне и катастрофичне ныне, что понтифик одобряет пидеров! ДАЖЕ тут на проекте женщина простая писала, что обычная одержимость! Так и есть, она права. Стало обычным делом, к сожалению.
Это реально катастрофа! Можно сказать, что это у католиков, как в прочем и ведьмь там жгли, но извинились за это, кстати. Ладно хоть пока не венчают, но уже близко, ибо у протестантов могут.
3 года назад от Lina
0 голосов
В 1807 году город Решель (Польша) страдал от очень сильного пожара. Фактически, сохранились только замок и церковь. Началось расследование, кто виновен в пожаре, но это не принесло ощутимых результатов. Подозрение упало на молодую женщину, Барбару Здунк, которая уже давно обвиняется в контакте с нечистыми силами. Ее бросили в подземелье замка. Несмотря на жестокие пытки, обвиняемая не призналась в осуществлении черной магии и поджоге города. Процедура продолжалась три года. Приговор был принят в 1811 году. Городской суд признал Барбару виновной и приговорил к сожжению на костре. Окончательное решение было подтверждено судом Кенигсберга. Чтобы исполнить приговор, пришлось найти опытного палача, он был найден и 21 августа 1811 года женщину отвезли на исполнение приговора. Палач пожалел свою жертву и задушил е, прежде чем поджечь костер. - здесь можно прочитать про это подробне В мире последней ведьмой была Хелен Дункан (1944 г. ) , однакое её не сжигали.
3 года назад от Даша *)

Связанные вопросы