Несколько простых вопросов по напряжению.

Напряжение - физическая величина, численно равная отношению работы электрического поля по переносу электрического заряда от одной точки до другой к величне пренесенного заряда.
1. какой именно заряд переносится здесь? то есть откуда мы знаем, какой именно заярд будет переноситься?
2. если взять 2 разных лампы, и измерить напряжение у их выходов, то оно будет разным? как я понимаю вольтметр показывает, какую работу совершает источник тока, чтобы перенести заряд от первой точки до второй.
3. и если в этой же схеме измерить напряжение просто у проводника, при этом брать участки разных длин, будет ли оно меняться?
4. напряжение это характиристика поля, а оно действует на заряды с постоянной силой, если оно на разных участках цепи разное, то их характеристика этого поля выходит очень непостоянной. но это не так же.

извините, если вопросы глупые, мне очень трудно далась эта физическая величина, я кучу раз пересматривал урок, но так и не дошло до меня. если кому не трудно, обьясните пожалуйста.
3 года назад от DarrylDreher

3 Ответы

0 голосов
1. При напряжении никакой заряд не переносится. Вполне достаточно просто его ПРИСУТСТВИЯ.

2. Напряжение на выводах ламп будет таким, которое ты им подашь. Подашь разное - будет разное. Вольтметр не показывает "работы". Он показывает РАЗНИЦУ ПОТЕНЦИАЛОВ.

3. Да, напряжение на концах проводника непременно отличается от напряжений на каждом его участке - если это не СВЕРХпроводник.

4. Да, чем больше напряжение, тем сильне оно тащит заряды двигаться. Но на участке проводника, боле низкое напряжение работает на боле КОРОТКОЙ дистанции.
3 года назад от AleidaFredri
0 голосов
Напряжение - это разность потенциалов на участке цепи. И не дури голову ни себе, ни людям со всякой работой по переносу заряда. Если есть разность потенциалов, есть цепь с подвижными носителями заряда, значит есть ток. Если кого-то одного из троих нет, то всем привет.
3 года назад от Галина Филянова
0 голосов
В виде заряженных отрицательно частицах электронах относительно положительных протонов
Да. Падение напряжения . А именно . Чем оно ниже тем больше ток .
4 хз не понял
3 года назад от JeniferFogg

Связанные вопросы