Почему учёный считают, что инопланетяни существуют, а Бог и Магия это чушь?

3 года назад от BrockN599835

2 Ответы

0 голосов
"В нашей галактике нашли шесть миллиардов планет, похожих на Землю"
"Как собщает ScienceDaily, на самом деле Вселенная насчитывает минимум два триллиона галактик"
По простой теории вероятности существование Инопланетян выше чем существование Бога. Кроме того Бог это просто существо обладающе недоступными для человека технологиями и возможностями. Допустим если я сейчас одену кевларовый костюм, возьму в руки электрошокер то я запросто где нибудь в Древней Греции смогу проканать за Зевса - убить меня будет ой как не просто мечом или копьем, а электрошокер по любому примут за "молнии" .
Магия это просто такой высокий уровень технологии который недоступен. То что для нас обыденность, для человека каменного или железного веков - Магия.

Поэтому любой адекватный и умный и логически мыслящий человек верит в то во что ему нравится. Я например верю что есть другие миры и цивилизации. И есть бог - это просто существо на том уровне развития что мне сейчас недоступен в силу текущего развития технологий.
Например так ли уж фантастичен с нашей точки зрения костюм Железного человека? Отнюдь. Это всего лишь некий скафандр из материалов которые нам недоступны, с продвинутым и НАСТОЯЩИМ ИИ который нам недоступен и источником энергии который нам недоступен. Поэтому он вполне проканает за Бога. Особенно если в этом скафандре будет существо которое благодаря недоступному для нас развитию медицины заполучило регенерацию и возможность жизни тысячу или боле лет.

как то так я думаю.
3 года назад от ...
0 голосов
Ученых в мире тысячи. И по многим вопросам у них разные теории и личные взгляды. Но очень серьезные ученые пока на эти вопросы дают ответ-Мало достоверных, проверенных экспериментами фактов, это не моя отрасль, ответа дать не могу . )
3 года назад от Виктория Цапко

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Владимир Сёмин
2 ответов
3 года назад от VeronicaVann