Почему нельзя создать единых антибиотиков против всех форм бактерий

3 года назад от Ra

3 Ответы

0 голосов
он есть, лечит почти все, но побочки есть, поэтому редко применяют, когда уже ясен кирдык, лучше побочка чем перегной, однако сейчас он не сработает с большой вероятностью, сами виноваты, так как им скотину кормят, чтоб свиньи росли лучше, он способствует росту, поэтому мы его жрем каждый день через свиней, кур и прочих и он на многих людей просто не сработает, так как к нему уже адаптировались бактерии, антибиотики пьют только когда болеют, чтоб бактерии не вырабатывали иммунитет, если антибиотик не помогает, его меняют на другой, именно по тому что у бактерии иммунитет уже развился и тот что прописали уже не помогает и надо менять, а мы её каждый день жрем эту чудо таблетку
ТАБЛЕТКА ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА на ютубе у "топлес" видео есть
3 года назад от FelipaKinsey
0 голосов
Начиная ещё со времён открытия пенициллина, человечество постоянно ведёт своеобразную «гонку воружений» с миром бактерий, которые научились оперативно адаптироваться вслед за появлением новых антибиотиков. И, увы, на сегодняшний день в этой гонке мы начали постепенно отставать от противника.
3 года назад от ChristianeWo
0 голосов
Есть антибиотики широкого спектра, но бактерии слишком уж разные, чтобы сделать антибиотик сразу против всех. Да и не все бактерии убивать надо: если стерилизовать ваш ЖКТ, то вы попросту не сможете усваивать пищу.

А ещё бактерии быстро мутируют, становязь неуязвимыми для антибиотиков. Этому немало способствую несознательные граждане, начинающие жрать антибиотики при каждом чихе, или наоборот, прекращающие назначенный врачом курс, как только почувтсвуют улучшение. Этим самым они делают бактериям свого рода "прививку" от антибиотиков.
3 года назад от vart standart

Связанные вопросы