Почему современных пилотов боинга и аэрбаса не готовят точно так же как и в СССР как военных и космонавтов?

Я считаю что даже пилот суперсовременного аэрбаса должен быть элитой. Летчик - это всегда элита
3 года назад от лена4ка ....

5 Ответы

0 голосов
Лётчик это ремесленник. Хорошо подготовленный, здоровый и мотивированный ремесленник. От машиниста тепловоза по мотивации мало отличается. Оба головой за безопасность движения отвечают.
А в армии любой настоящий офицер - элита. Хоть в самолёте, хоть в окопе.
Их задача - продать врагу каждый глоток воздуха на нашей земле настолько дорого, чтобы те или дышать перестали, или отправились дышать туда, откуда даже запаха к нам доноситься не будет.
Вы ещё спортсменов вспомните, тоже авиаторы, только там спортивный азарт и молодой или взрослый задор с адреналином, который в ГА совершенно неуместен (
А ещё бывают буш-пилоты, которые по Африкам и Аляскам рассекают, являсь ветеринарами, например. Им вобще без разницы, мотоцикл или Цессна, лишь бы вовремя на заявку добраться и скот спасти)
Мотивация разная, только воздух одинаковый и его законы надобно соблюдать.
3 года назад от Анастасия Пасько
0 голосов
В СССР гражданских пилотов не готовили, как военных и космонавтов. Точно так же, как водителей автобусов не готовили как пилотов Формулы-1. Это, Никитос, твои влажные фантазии.
Система подготовки пилотов ГА в современной России - по сути, осталась советской, только с поправкой на общий развал.

Почитайте Ершова Василь Василича, он очень хорошо описал будни советского пилота ГА.
3 года назад от Надюша Авераменко
0 голосов
Так они и есть элита. Только военных готовят лучше не потому что забили на боинги. А потому что тебе на боинге не нужно крутить мертвые петли бомбить тераристов и вслучае чего выжить упав где нибьудь в тайге
3 года назад от Dimbom
0 голосов
Потому что дорого и не целесобразно. Ну будет пилот выдерживать перегрузку в 5G, а толку, если все эти эирбасы при опрокидывании уже никогда не выйдут на нормальный полётный режим, ибо слишком громоздкие.
3 года назад от LavernRowlan
0 голосов
Help! Люди помогите пожалуйста добиться девушку. Прибегаю к помощи общественности, т. к. уже все перепробовал, если и это не сработает, то сдамся.
Устроим небольшой флеш-моб. Напишите пожалуйста кому не сложно, ей (на Ваш выбор, но можно и везде) в личку ВК, на вайбер, ватсап, телеграм, почту, в директ инстаграмм слово "ПОПРОБУЙ".
Ссылка ВК vk. com/id156552020 id вк если не пропустит модератор id156552020
Номер телефона 89148497236
почта viktoriya_simonova_97@mail. ru
инста viktori_sii
P. S. Личные данные не сливаю, все представленные контакты, находятся в открытых источниках.
3 года назад от Саня Толстый

Связанные вопросы