Ношение медицинских масок имет только лишь воспитательные цели: беспрекословное подчинение абсурдным приказам властей?

Санитарного значения маска совершенно не имет. Вирус гриппа и COVID-19 пролетает в щели маски как пуля в футбольные ворота. Если посмотреть на вирус гриппа под микроскопом (электронным, в обычный его не видно) , то окажется, что его размер – всего 0, 0001 миллиметра. Следует напомнить, что диаметр волоса человека – 0, 1 миллиметра, то есть в 1000 раз больше. А если взять обычную тканевую медицинскую маску, то средний диаметр отверстий в ней (через которые вы и дышите) составляет около 0, 02 мм. Тканевая повязка прилегает к лицу неплотно. При дыхании воздух всасывается еще и сбоку, что вобще сводит эффект от маски к нулю. Срок службы маски – всего 2-3 часа, после чего она становится источником заражения, а не препятствием для него. Маски нужно менять часто, но это редко кто делает. Люди все равно засовывают руки под маску. Чаще всего у них чешется нос, они его трогают и переносят вирус. Вот самый мелкий на картинке - вирус COVID-19.
3 года назад от Сергей

8 Ответы

0 голосов
В данном случае лишь повод для штрафов. Не важно что за маска на тебе, хоть из труселей сшей, главное шоп было.
А бесплатная раздача херни, которая вырезана из каких-то салфеток - это вобще шик. стерильно, ёптыть.
Изначально идея здравая, но на деле выходит нечто похоже на какой-то цирк.
3 года назад от Диана Диль
0 голосов
Да-да-да. Но никто вам и не говорил о 100% защите. Нося маску, вы всего лишь "снижаете риск". Естественно, если вам чихнут прямо в лицо, то маска не поможет)
3 года назад от Даша Колесник
0 голосов
Устал уже от приверженцев теорий заговора. Верьте / не верьте - обряды только соблюдайте.
В Германии например в первую волну масок долго не носили. Главная проблема в том, что чтобы кто не кричал - ничего особо не улучшается.
3 года назад от Александр Дыманов
0 голосов
НЕДОЁБОК, маска не для защиты здоровых. от вирусов,
а для защиты от брызг СЛЮНЕЙ БОЛЬНОГО.
В итоге хоть 10 % то есть ?
Ну и слава маске, Богу и Мне.
А тебе ДЕБИЛУ - АНАФЕМА.
3 года назад от Vixen
0 голосов
"Санитарного значения маска совершенно не имет. "
Сказать можно и что дважды два - пять. На самом деле имет. Вирусы сами по себе не летают, они находятся в каплях выдыхаемого аэрозоля. Маска обеспечивает только частичную защиту, так и бронежилет человека полностью не защищает ;)

"Исследования по применению масок в респираторных заболеваниях очевидно опровергают все заявления о неэффективности масок. Среди медсестер в США при эпидемиях гриппа маски и респираторы защищали около 77 % медицинского персонала от инфицирования несмотря на множественные контакты с больными.
Показателен также масштабный эксперимент поставленный в ФРГ. Всеобще ношение масок сначала было введено только в городе Йена и противники ношения масок даже среди ученых из Института Роберта Коха скептически к этому отнеслись. Однако по остальным городам ФРГ продолжался рост пандемии COVID-19, а в Йене практически перестали регистрироваться новые случаи заражения. В связи с этим Институт Роберта Коха признал научной ошибкой отказ от тотального ношения масок и всеобще ношение масок было внедрено тотально по всей територии ФРГ. " (Вики)
3 года назад от DenisNewsome
0 голосов
маскобесие - высшая форма коронабесия. маска, которую человек носит лишь бы от него от*бались, малоэффективна. медицинских фашистов ждёт судьба рудольфа гесса.
3 года назад от bersefker
0 голосов
В 90 х писали = все будут сплошные одни идиоты и лучший из лучших и тот Идиот. Кто был прав конце концов? Ленин, Сталин, Гитлер или Путин с Эрдеганов? А может Бакунин Кропоткин, Прудон, Нестор Махно? Вы коммунисты, а теперь плутократы накормили население всего земного шара. Как можно во всемирном маштабе остановить коронованный грипп? Вот Данелия молодец= приказ господина Пэжэ всем пацакам надеть намордники и радоваться . Почему мы противную воровскую власть на цепь посадить? А всё потому, что страх и раболепие перед начальством. ДОЛОЙ ВОРОВ НАЧАЛЬНИКОВ. Что скажешь на мой ответ автор вопроса?
3 года назад от Аня
0 голосов
Я сам противник таких нелепых ограничительных акций, но справедливости ради хочу вас поправить. Ошибка заложена в самом начале. Маска носится не для защиты себя, а для защиты окружающих от себя. Во всяком случае, это так преподносится из официальных источников. Так вот. Вирус может передаться с каплями слюны, в которых он живёт, а капли эти как раз через повязку не проникнут в среду, в общество, в окружающих.
И как бы отрицательно я не относился к маскам, всё же рассуждаю философски - да, закона нет, но есть правила. Мы же придерживаемся любых других правил: не курить; не приводить после 23-00; не шуметь с 22. 00 до 8. 00; не сорить; соблюдать отдельные дресс-коды; и так дале. Почему же нужно не придерживаться этого правила?
3 года назад от oleg mixailov

Связанные вопросы