Чистый водород встречается на Земле? а если сделать один вдох

3 года назад от Name No

2 Ответы

0 голосов
В свободном состоянии водород встречается сравнительно редко – содержится в нефтяных и вулканических газах. Некоторое количество водорода появляется постоянно в атмосфере в результате разложения органических веществ микрорганизмами (процессы гниения) , но затем водород быстро поднимается в стратосферу благодаря своей легкости. По этой же причине постоянно покидает атмосферу Земли.
 Водород легко реагирует с кислородом, но может взорваться, если скапливается в закрытых местах. Но в отличие от природного газа вероятность скопления водорода ничтожно мала, поскольку водород крайне легкий и летучий газ, который быстро уходит в атмосферу через ничтожно малые отверстия.

Молекулярный водород (Н2) – это не чужеродное для организма вещество.
Благодаря богатой клетчаткой пищи, наши кишечные бактерии производят большое количество этого газобразного водорода, который попадает в кровь и благотворно влияет на организм.
 Исследования целебных источников во Франции, Мексике и Индии показали, что их воды являются лечебными из-за содержания большого количества растворенного водорода.
3 года назад от 1234567890-
0 голосов
Чистый водород встречается на Земле?
Почти не встречается - слишом легкий, улетучивается в космос.

а если сделать один вдох
От одного вдоха с тобой ничего страшного не случится, он не ядовитый.
3 года назад от Миша Кадышев

Связанные вопросы