Теория относительности, как работает время?

Я вот чего не понимаю. Если скорость света это максимальная скорость во вселенной, а время как то там к ней относится то, получается при достижении объектом МАКСИМУМА скорости, всё вокруг максимально замедлится, то есть остановится относительно, пусть будет фотона. но тогда бы фотон перемещался мгновенно, а не с измеримой скоростью. или все дело в том, что все объекты во вселенной тоже двигаются? Тогда получается, что что бы состариться моментально нужно просто расчитать скорость вращения того вокруг этого, плюс самих галлактик и т д, задать обратную скорость в таком то направлении и полностью остоновиться относительно всего существующего? И тогда что? Как выглядит объект который состарился до конца времён? )
3 года назад от Учитель

2 Ответы

0 голосов
Весь прикол в том, что все что мы видим - это отраженный от объектов свет. Если ты летишь со скоростью света - ясен красен отраженный свет "замрет", картинка перестанет обновляться. Как например многие звезды что мы видим на небе уже давно не существуют, просто информация об этом еще до нас не долетела, а мы видим по сути их прошлое.
3 года назад от MichelleRomi
0 голосов
скорость света - не максимально возможная. на самом деле максимальной скорости не существует.
просто есть функция из формулы энштейна про емсквадрат, так вот е график параболический, т. е. после скорсти света линия уходит вертикально (почти) вверх, т. е энергия возрастает бесконечно. т. е. для достижения скорсти света нужна бесконечная энергия.
короче это надо рисовать и знать математику.
3 года назад от RockyGirdles

Связанные вопросы