Был ли у Ивана Грозного какого-то рода бардельный приказ, где можно было прийти и получить удовольствие от всего?

3 года назад от Ксю Захарова

3 Ответы

0 голосов
Я думаю ему для этого не нужен был отдельный приказ.
Института неких гаремов не было у русских царей. Что, правда, не означает, что они не могли воспользоваться той бабой, которой захотели. Как собственно и любой другой монарх того времени
3 года назад от BennettBromi
0 голосов
Возможно были бордели при Государе Царе Иване 4 Васильевиче, ибо если лишать людей искушений греховных, то борьба за души между адом и раем была бы нечестной, но записи про них я думаю похерились вместе с библиотекой оного
3 года назад от Kashtanow
0 голосов
В правление Ивана Грозного (XVI в. ) Александровская слобода, где жили опричники, стала «сплошной клоакой всяких безобразий».
Официально содержать публичные дома в Российской империи было запрещено. Император Петр I выступал категорически против содержания такого рода притонов. Его дело продолжила и достигла куда больших успехов императрица Елизавета. Именно ей приписывают расправу над хозяйкой первого в России публичного дома.

В середине 17 века немецкая поданная Анна Фелкер организовала первый дом терпимости в Петербурге. Подтолкнуло е к этому шагу безденежье: после развода муж офицер не оставил ей ни копейки на существование. Девушки, работающие на Анну, были сплошь немки. Считалось, что иностранки больше заинтересуют почтенную публику.
3 года назад от alexandr smith

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 года назад от ХАРИ БАРИ