Что может разрушить Солнечную систему?

3 года назад от SethEncarnac

3 Ответы

0 голосов
взрыв (смерть) солнца, черная дыра, другая система, при столкновении с солнечной.
Ещё есть гипотеза что Юпитер – несозревшая звезда.
На инфракрасных снимках видно, что внутри Юпитера происходит выработка мощных источников тепла. Юпитер вырабатывает и излучает энергию на 60 % больше, чем получает от Солнца. Российские и западные ученые предполагают такую гипотезу, что Юпитер - это разогреваемая звезда, и через какое-то время может вспыхнуть и составить конкуренцию Солнцу.
3 года назад от Владимир Федоров
0 голосов
Лысый Совёнок, такие как ты заполонили раздел психология детскими вопросами так, что в него заходить тошно стало. Теперь своего агента прислали и в естественные науки?
3 года назад от Алик Гобозов
0 голосов
По закону всемирного тяготения, сила притяжения равна F=
 y *m1*m2/R^2. Как видите, формула (и закон природы, на основании которого установлена формула) не предполагает никаких ограничений. Т. е. "притяжение Солнца" (впрочем, как и любого другого объекта) действует на любом расстоянии от него, но чем дальше, тем слабе (R^2) . Поэтому, даже вблизи другой звезды (например Бетельгейзе) притяжение Солнца действует, но естественно, притяжение Бетельгейзе будет во много раз сильне. Поэтому так ставить вопрос нельзя. Но можно ставить примерно так "На каком расстоянии от Солнца, его притяжение сравняется (станет меньше) , чем притяжение другого объекта? ". Для любого объекта (если известна масса этого объекта) это расстояние можно вычислить.
3 года назад от Василий Ильин

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Диман Антонов
1 ответ
2 года назад от el_motoblock abc