Вам известны случаи, когда космонавты или официальные лица России заявляли, что США небыли на Луне ?

3 года назад от BBEChelsea03

1 ответ

0 голосов
НЕТ.
В нашей стране огромное количество сторонников Лунного заговора, и горе патриотов.
В 1969 году, разведка СССР была на приделе, по некоторым данным они даже были в НАСА. Это значит, что СССР знали о каждом шаге США в космонавтике. Вероятне всего, что даже частоты на которых астронавты Аполлона общались с Хьюстоном, прослушивались.
Американцы официально позвали делегацию СССР, для наблюдения за стартом ракеты Сатурн-5. Но в Советском союзе, любезно отказались официально присутствовать. Но вот военные корабли, которые находились неподалеку от мыса Канаверал, оказавшиеся там по чистой случайности наблюдали.
При этом Советские газеты, не спешили рассказывать о подвиге США народу. Как только Американцы все таки высадились на Луне, в отличии от всего мира, в СССР это событие не стали освещать должным образом, ограничившись, несколькими бегущими строчками.
Официальное же руководство СССР поспешило поздравить США с триумфом. Брежнев незамедлительно набрал президенту США и поздравил с успехом.
Советские космонавты Леонов и Терешкова, на всю страну и по сей день прославляют США. Знаменитый Нил Армстронг, был официально приглашен в СССР, и побывал на нашей родине. В ходе встречи, сомневающихся не было.
Владимир Путин многократно просил успокоиться завистников, и прекратить обвинять США во лжи. Боле того наш президент, существенную часть своей карьеры провел в разведке, и знает все до мелочей о миссиях Аполлон.
3 года назад от Василий Муськин

Связанные вопросы