Раса или национальность. Какая классификация людей аналогична породе у собак? Это не оскорбление если что? )

Просто охота узнать с биологической точки зрения.
3 года назад от виктория купецкая

2 Ответы

0 голосов
Есть рассы . а внутри них национальности. Симит - это расса, но в них масса национальностей. Негры -имеют массу национальностей. С точки зрения евгеники, есть рассы и народы, способные к осмысленному труду и развитию и нет. Сейчас границы между рассами и народами очень серьёзно стёрлись и наука евгеника не так значима.
3 года назад от Алина Першина
0 голосов
Я не понял -при чем тут собаки?
Вы собак сравниваете с Хомо. не этично, мозг принципиально иной у человека.
Раса- это отличе морфологических особенностей при сохранении такого же скелета (основания) . Расы отличаются друг от друга наличием или отсутствием секреторной деятельности некоторых ферментов, а такжеспецифических особенностей развития головного мозга.
На Земле было около 15 рас, населяемых планету до Н. Э. и после. Некторые расы исчезли (МАйя, Атланты) , а некоторых физически уничтожили боле агрессивные и разумные расы -например, англичане полностью уничтожили краснокожих индейцев. Те что остались сегодня -единицы -проживают они в резервациях на границе с Мексикой.
Индусы -самостоятельная раса, с ней никто не желает иметь отношений, ибо они глупы и примитивны в своей психологии.
Сегодня в Германии в Бундестаге рассматривают закон о ликвидации понятия "раса", ибо все неприятности и войны происходят от его значимости.
3 года назад от тттттттттттттт

Связанные вопросы