Естьли смысл гнаться за неодимовыми магнитами? Чувствуется ли разница и насколько в звуке?

11 года назад от Алексей Жейков

5 Ответы

0 голосов
Неодимовый магнит имет просто большую остаточную индукцию т. е. для той-же силы он может быть намного меньше. В динамике размер магнита не имет значения главное чтоб был магнитный поток, был он долго и неизменно. Как он создан нет разницы, шайба из бариевого ферита отливка из магнитной стали или из неодиумового сплава.
11 года назад от Анька =)
0 голосов
К основным динамикам приклей кольцевой, примерно таких же размеров, против полюса, на отталкивание. Силовые линии сместятся ближе к катушке, отдача будет заметне. Процесс не сложный, а эффект ощутимый. А неодим не поможет, хоть поле и сильне, но оно уже. )
11 года назад от Иван Комаревцев
0 голосов
Разницы не должно быть, просто неодимовые магниты меньше размерами и теряют свои магнитные свойства примерно 1-2% за 100 лет. Я думаю, что столько времени Вы одни и теже наушники или колонки слушать не будете .
11 года назад от *angel_O.K.*
0 голосов
на звук:?
возьми усилитель, включи на порядка 20% от полной громкости, а на источнике подай макс громкость.
сравни все это когда ты включишь усилок на полную громкость, а на источнике будешь давать уровень, равный все тем же 20% от макс громкости усилка.
вот такую тебе разницу и даст неодим.
он просто повысит чувствительность динамика и все, это никак не сыграет тебе на руку
з. ы.
с неодимом за компанию бери ламповый усилок и золотые провода
11 года назад от ивана иванова
0 голосов
Этот магнит боле "мощный", а значит - меньше масса и размеры. А так - это просто магнит, - и не боле того, а его материал на звук никак не влияет.
11 года назад от ЕкатеринаЗахарченко

Связанные вопросы