Настоящий учёный допускает существование даже самого невозможного?

3 года назад от PhilCastillo

4 Ответы

0 голосов
настоящий учёный никогда не скажет "самое невозможное" ибо хорошо знает, откуда берутся выводы о невозможности чего либо. следовательно, он просто попросит уточнить, тему Вашего вопроса. ваще-то я сам настоящий учёный и есть. а чё?
3 года назад от Вячеслав Журавлёв
0 голосов
Нет. Ученый оперирует только фактами. Полученными в результате наблюдений и экспериментов. Для объяснения фактов выдвигаются ГИПОТЕЗЫ. Если гипотеза многократно подтверждается, то она становится ТЕОРИЕЙ - высшей ступенью научного знания.
3 года назад от Соловей Разбойник
0 голосов
допускает, если нет боле простого логичного объяснения, это называется бритва Оккама. Хотя тут у вас тавтология, невозможное не может быть возможным, очевидно вы имели ввиду сложное и необычайно удивительное, иногда маловероятное.
3 года назад от Алексей См
0 голосов
Допускают и пытаются вникнуть в суть дела. продвинуть что-то новое крайне сложно. даже ныне признанные как классики науки в своё время меж собой на эти темы грызлись и топили друг друга) тогда чатов не было, но были бумажные письма. и забавно почитать что они писали друг другу) да так же как и ныне паскудят друг друга в интернете)
3 года назад от Андрей Куравлёв

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Сказочник
1 ответ
1 год назад от ToryI6387437
2 ответов
3 года назад от Анастасия Осовская