Вопрос про эсперанто

Интересно, допустимо ли в эсперанто опускание определённого артикля La? (неопределённого в языке нет)

Если в родном языке у человека совсем не имется артиклей и это вызывает большую трудность у него в использовании эсперанто и появление постоянных ступоров с мыслями нужно ли ставить тут артикль или нет, артикли то тема сложная.
Где то давно читала про это, что такое допустимо, но не уверена.

Да, поверхностно тема легка, если предмет известен или ране о нем уже говорилось то ставим определённый артикль, но на деле куда сложне всё и много подводных камней, временами ставится в совсем нелогичных местах он.

P. s. а вобще, порой даже в шоке пребываю, как это наш русский язык живёт до сих пор без хотя бы одного определённого артикля как в эсперанто, это ж какая жизненно необходимая вещь, без неё и не поймёшь ведь известно тебе о чём идёт речь или нет. Русский язык такой неопределённый оказывается, постоянно приходится гадать нам (:
3 года назад от Охотник За попками

2 Ответы

0 голосов
Saluton, samideanino!
Лучше не надо. А в употреблении артикля можно потренироваться. Кстати, русский язык медленно упрощается и все идет к тому, что и у нас появятся артикли, исчезнут некоторые падежи и система времен станет иной.
3 года назад от Никита Карпенко
0 голосов
Для начала стоит четко понимать, что пренебречь (=сознательно) каким-либо правилом и про*аться из-за незнания предмета - вовсе не одно и то же. Отсюда и вывод.
3 года назад от JoseDynon58

Связанные вопросы