Почему на брусе черные полосы?

3 года назад от неля батракова

1 ответ

0 голосов
То, что видно на фото, частично напоминает сатиновый и грецкий орех, отдельные типы окраса палисандра, старое оливковое дерево и еще 3-4 ценные породы, из юго-восточной азии, но судя по сколам на верхнем ребре (видно, что, с большой пероятностью, это именно сколы, а не задиры и не оторванные заусенцы) древесина, как минимум, хрупкая. По характеру пильных следов можно предположить, что и твердость древесины здесь низкая, что в совокупности с рисунком, тонами и цветом окраса почти на 100% исключает, то, что это тик и родственные ему по характеристикам материала породы.
У меня есть осорожное предположение, что в одном из варианов, это вобще убитое грибком (самые темные линии) березовое (сосновое, кедровое) гнилье (когда древесина гниет, она, еще при сохранении внешней текстуры, уже меняет цвет и рисунок до неузнаваемости) .
Не имею желания кого-то очернять без веских оснований, но Хорошо зная, насколькоу нас распространены различные варианты обмана при продаже деревесины, делаю такое предположение.

Покупать дерево у нас можно только следя за тем, как Каждую отгрузочную единицу, которую Вы лично проверили, помещают в транспорт перевозчика, который подчинен именно Вам, а никак не отправителю и не кому-то еще.
Расчет - только перед самой отгрузкой, при условии, что качество каждой отгрузочной единицы было Вами проверено, а если не было, то только в момент самой отгрузки, при проверке.
Отступление от этого правила, даже если Вы закупаетесь у данного поставщика 10-й раз, влечет отгрузку Вам, вместо нормального товара - гнилья.
Проверено многократно.
Если вы переведете или в руки отдадите кому-то деньги даже по правильно составленному и оформленному договору поставки, вы не увидите ни денег, ни древесины, с вероятностью боле 90%.
3 года назад от Виктория Шахбанова

Связанные вопросы